Рубрика: Спорт

Наша Татьяна Кудашова стала серебряным призером чемпионата мира по тхэквондо

20.05.2019
Татьяна Кудашова. Фото: chelsport.ru.

20 мая южноуральская тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала серебро в весовой категории до 53 кг на чемпионате мира по тхэквондо. Турнир состоялся в английском Манчестере. Всего на счету сборной России четыре медали: золотая, бронзовая и две серебряные.

Пройдем по «Российскому азимуту»? 18 мая на Южном Урале пройдут массовые забеги с картой и компасом

16.05.2019
"Российский азимут" - соревнования для всей семьи. Тут интересно и взрослым и детям. Фото: корреспондент издательского дома "Комсомольская правда" Алексей Микушин.

Соревнования «Российский азимут» – это состязания в беге с компасом и картой проводятся уже 19-й год подряд в более чем 70 регионах России и в каждом сезоне собирают более 100 тысяч участников. Массовые забеги «Российского азимута» проводятся в стране наряду с такими крупными соревнованиями, как «Кросс нации» и «Лыжня России». В субботу, 18 мая на Южном Урале старты пройдут в трех городах – Челябинске, Златоусте и Магнитогорске.

На юниорском первенстве России челябинские боксеры взяли "золото" и "серебро"

14.05.2019
С победой, Всеволод! Фото: минспорта Челябинской области.

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди юниоров. Победителем первенства страны в весе до 56 кг стал мастер спорта России международного класса Всеволод Шумков. Еще один наш земляк Ахмадшох Махмадшоев уступил в решающем бою в категории до 64 кг боксеру из Волгограда. В итоге - "серебро" и норматив мастера спорта России.