Рубрика: чемпионат мира

Два золота чемпионата мира уехали на Южный Урал!

05.11.2019

В Казани завершился чемпионат мира по борьбе на поясах. Две медали высшей пробы завоевали спортсменки Челябинской области Ирина Макарова и Дина Гизатулина.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из более чем 40 стран. Сборную России в каждом весе представляли борцы, занявшие первые и вторые места на чемпионате страны. Челябинскую область представляли чемпионки России этого года Ирина Макарова (52 кг) из Троицка и Дина Гизатулина (76 кг) из Кунашакского района. И обе увезли из Казани золотые медали!

Челябинец Его Кошулян - чемпион мира по быстрым шахматам!

19.08.2019

В Минске (Беларусь) завершилось первенство мира по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет. Победителем соревнований стал челябинец Егор Кошулян, выступавший в составе сборной России.

Челябинец выиграл «золото» чемпионата мира по смешанному боевому единоборству ММА в Бахрейне

21.11.2018

В Бахрейне завершился первый объединенный чемпионат мира по смешанному боевому единоборству ММА, на котором триумфально выступили российские бойцы, завоевавшие пять золотых и одну серебряную медали. Внес свой вклад в командный успех и представитель Челябинской области Магомед Шахрудинов, ставший чемпионом мира, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Соревнования, проходившие с 11 по 18 ноября, имели особый статус. Впервые чемпионат мира прошел в объединенном формате под эгидой двух мировых федераций IMMAF и WMMAA и собрал рекордное количество команд из 52 стран.

Подписка на Рубрика: чемпионат мира