Рубрика: Министерство спорта Челябинской области

Южноуральские каратисты – в тройке сильнейших в России

11.11.2019

В Казани завершился чемпионат России по каратэ, в котором приняли участие 325 спортсменов из 39 регионов РФ. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, на соревнованиях достойно выступили южноуральские спортсмены. Они завоевали пять медалей. В активе южноуральцев две золотых, две серебряных и одна бронзовая медали. Чемпионами страны стали Евгений Плахутин и Александр Пшеницын. Серебряные медали завоевали Елизавета Лазарева и Артем Кутугин. Бронзовая медаль на счету Анастасии Гудиловой.

3-D мультсериал: в спорт юных россиян будут вовлекать талисманы ГТО

11.10.2019
Это будет 3D-сериал в жанре скетчком из 52 серий хронометражем по 7 минут.

Язык анимации очень понятен детям. Обаятельные мультипликационные герои быстро становятся объектами для подражания. В «Союзмультфильме» это понимают, а потому продолжат снимать мультики о спорте и здоровом образе жизни.

Недавно в Нижнем Новогороде подписали соответствующее соглашение, сообщил пресс-секретарь Министерства спорта Челябинской области Виталий Визаулин.

Челябинский легкоатлет завоевал "серебро" чемпионата мира!

07.10.2019

На завершившемся чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) серебряную медаль на дистанции 20 км завоевал челябинец Василий Мизинов. Южноуральский легкоатлет на дистанции 20 км показал второй результат, придя к финишу с результатом 1:26.49, уступив 15 секунд победителю Томикадзу Яманиси из Японии. Как информирует сайт регионального минспорта, для Василия Мизинова чемпионат мира был дебютным. В августе 2018 года он завоевал бронзу на чемпионате Европы в Берлине, а в июле 2019 года взял золото первенства Европы среди молодежи до 23 лет.