Рубрика: Минспорта Челябинской области

Челябинка Юлия Берсенева выступит на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии

12.11.2019

Челябинская спортсменка Юлия Береснева выиграла три золотые медали на Всероссийских отборочных соревнованиях по шорт-треку, которые проходили в подмосковном конькобежном центре «Коломна». Тем самым Юлия выиграла путевку на юношеские зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 22 января в Лозанне (Швейцария).

Южноуральские каратисты – в тройке сильнейших в России

11.11.2019

В Казани завершился чемпионат России по каратэ, в котором приняли участие 325 спортсменов из 39 регионов РФ. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, на соревнованиях достойно выступили южноуральские спортсмены. Они завоевали пять медалей. В активе южноуральцев две золотых, две серебряных и одна бронзовая медали. Чемпионами страны стали Евгений Плахутин и Александр Пшеницын. Серебряные медали завоевали Елизавета Лазарева и Артем Кутугин. Бронзовая медаль на счету Анастасии Гудиловой.

На этапе Кубка мира по сноуборду в Магнитогорске выступит двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд

07.11.2019

Вик Уайлд, двукратный олимпийский чемпион, принявший российское гражданство, подтвердил, что сможет принять участие в Кубке мира по сноуборду, который стартует на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск) в декабре. Ему удалось получить допуск на участие в соревнованиях, которое не давало Федеральное медико-биологическое агентство (ВМБА).