Рубрика: конькобежный спорт

«Невероятная новость для меня!» Ольга Фаткулина выиграла «бронзу» чемпионата мира по спринтерскому многоборью

05.03.2018

Россиянка Ольга Фаткулина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходил в китайском Чанчуне.

На заключительной дистанции соревнований 1000 метров Фаткулина заняла пятое место, показав время 1 минута 16,44 секунды. По итогам четырех забегов россиянка набрала 152,650 очка. В забегах на 500 метров она стала пятой и третьей, в первом забеге на 1000 метров – седьмой, сообщает ТАСС.

«Уральская молния» проведет в родном Златоусте олимпийский день

07.02.2018

В Златоусте 10 февраля станет олимпийским днем. Под эгидой шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой пройдут соревнования по конькобежному спорту и ряд других событий, в которых примут участие ветераны и юные спортсмены Златоуста, Миасса и Челябинска.

CAS удовлетворил апелляции 28 россиян, пожизненно отстраненных от Олимпийских игр. В их числе Ольга Фаткулина

01.02.2018

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении от Олимпийских игр, сообщает Чемпионат.com со ссылкой на пресс-релиз CAS.