Рубрика: хоккей

Евгений Кузнецов хочет показать Кубок Стэнли юным челябинским хоккеистам и выставить его на арене «Трактор»

19.06.2018

Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов этим летом привезет главный трофей Национальной хоккейной лиги в Челябинск. Об этом он рассказал в интервью изданию «Спорт-экспресс».

По словам хоккеиста, точная дата пока неизвестна, но, вероятнее всего, это произойдет до предсезонного Кубка губернатора Челябинской области по хоккею (обычно проходит в начале августа). Чашу смогут увидеть все желающие.

Евгений Кузнецов стал обладателем Кубок Стэнли. Болельщики ждут его приезда с «чашкой» в Челябинск

08.06.2018

Воспитанник челябинского хоккея и клуба «Трактор» Евгений Кузнецов в составе клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» завоевал Кубок Стэнли. Также он стал лучшим бомбардиром плей-офф.

Юниорский ЧМ-2018 по хоккею удался. Челябинская область будет претендовать на международные старты и в следующем году

03.05.2018

В Челябинской области завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, регион будет претендовать на международный турнир и в будущем году.

За девять дней ледовых баталий в Челябинске и Магнитогорске матчи посетили 159 тысяч 176 зрителей. Таким образом был побит рекорд посещаемости юниорских турниров, проводимых с 1999 года. Предыдущий был установлен восемь лет назад в Белоруссии, когда игры посмотрели 115 тысяч 140 человек.