"Лыжня России-2019" объединила более 24 тысяч южноуральцев

12.02.2019

9 февраля в 26 муниципальных образованиях Челябинской области состоялась XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие более 24 тысяч южноуральцев.

Центральными местами проведения «Лыжни России-2019» в Челябинской области стали: легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной в Челябинске, стадион им. С. Ишмуратовой в Златоусте и территория Экопарка в Магнитогорске.

Спортивная программа «Лыжня России» включала спортивные забеги на дистанции 5 км среди юношей и девушек 2001 года и младше, а также 10 км среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, плюс массовые «районные забеги».

Кто стал триумфатором нынешней «Лыжни»?
Среди мужчин победителем стал Алексей Мельников, второе место у Ивана Пивоварова (оба – из Челябинска), замкнул тройку призеров Максим Казанцев из Красноармейского района. У женщин весь пьедестал заняли представители областного центра: первое место заняла Александра Голубицкая, второе – Евгения Атаева, третье – Анна Сезганова.

В состязаниях среди юношей не было равных Юрию Рябову, вслед за ним финишировали Дмитрий Шабанов и Степан Болтенков. Среди девушек победу одержала Дарья Лещенко, второе место заняла Алиса Катанаева, третье – Ирина Шарипова.