Один из поединков Ризвана Магомедова. Фото: cheljudo.ru

Челябинский дзюдоист взял "золото" на Кубке Европы

11.02.2019

Победителем юношеского Кубка Европы по дзюдо в итальянском городе Фоллоника стал челябинец Ризван Магомадов (весовая категория 60 кг). Бронзовую медаль выиграл Данис Исмагилов из Магнитогорска (свыше 90 кг). Об этом сообщила пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.
Победитель первенства России-2018 Ризван Магомадов одержал на итальянском татами шесть побед.
– Ризван прошел серьезную подготовку, – отметил старший тренер юношеской сборной Челябинской области по дзюдо Сергей Лепихин. – Работали индивидуально по разработанному плану, который дает реальный результат. Показал уверенную и качественную борьбу. В подготовке спортсмена благодарю первого тренера Магомадова Алхазура Чинаевича».
Всего в открытом Кубке Европы в Италии принял участие 591 спортсмен в возрасте до 18 лет из 28 стран, в том числе — из Канады, США, Аргентины, Мексики, Казахстана и Зимбабве.