«Трактор» вновь уступил «Авангарду» в полуфинале Кубка Надежды. Шанс взять реванш будет в Челябинске

25.03.2014

Челябинский «Трактор» в повторном матче Кубка Надежды, прошедшем в понедельник в Омске, пропустил две решающие шайбы в третьем периоде и уступил «Авангарду» со счетом 2:4.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», стартовый отрезок, несмотря на активные действия соперников вблизи тех и других ворот, закончился нулевой ничьей. У «Трактора» на первых минутах отличный момент был у Дмитрия Цыбина. Дима был первым на добивании, но бросил выше ворот. Хозяева вернули должок «черно-белым» достаточно быстро. Сергей Широков в большинстве выскочил на рандеву с Майклом Гарнеттом, и голкипер нашей команды не преминул доказать, что он в полном порядке. В дальнейшем у омичей опасно атаковали Денис Куляш и Александр Пережогин, но Майкл раз за разом переигрывал хоккеистов соперника и, сделав 13 сейвов, примерил на себя лавры главного героя периода.

На 29 секунде второго периода «Трактор» открыл счет. Михаил Мокин подставил клюшку под бросок Артема Бородкина от синей линии и отпраздновал свой первый гол в розыгрыше Кубка Надежды. 0: 1. Следом выходами 1 в 0 обменялись Александр Пережогин и Даниил Губарев. Если в первом случае бросить форварду омичей помешали защитники «черно-белых», то Даниилу забить не позволил Хенрик Карлссон. Впрочем, команды только раскачивались, и вторая половина отрезка прошла сверхрезультативно. Сначала Дмитрий Семин в большинстве «зажег» «девятку» ворот Гарнетта и сравнял счет. 1: 1. На 35 минуте Дмитрий Саюстов вновь вывел челябинцев вперед, но эта разница держалась недолго. Точку в периоде поставил Андрей Иванов. 2:2.

Третий период «Авангард» начал мощнее и вскоре забил. Цели достиг бросок Антона Курьянова в дальний угол. 3:2. На 43 минуте хозяева получили возможность реализовать лишнего, и Курьянов мог сделать дубль, но попал в штангу. А вот дубль у Андрея Иванова украл Гарнетт, справившийся еще с одним тяжелым «выстрелом». Миша продолжил «тащить» и дальше, отразив сложнейший бросок Максима Казакова. Но и ему все же пришлось капитулировать еще один раз. На 56 минуте Антон Курьянов все-таки забросил свою вторую шайбу и подвел черту под этой встречей. «Трактор» уступил 2:4 и теперь 27 марта сыграет третий матч в Челябинске.

АВАНГАРД Омская область vs ТРАКТОР Челябинск – 4:2 (0: 0, 2:2, 2: 0)

Голы: Мокин (Бородкин, Абдуллин) 21 (0: 1), Семин (Ружичка) 31 (1: 1 - бол), Саюстов (Рябыкин, Бондарев) 35 (1:2 — бол), Иванов (Нурисламов, Калинин) 36 (2:2), Курьянов 42 (3:2), Курьянов (Широков) 56 (4:2).