Рубрика: ХК «Металлург» Мг

«Магнитка» всухую обыграла «Ак Барс» во втором матче финала Восточной конференции

26.03.2017

Магнитогорский «Металлург» во втором матче финальной серии плей-офф Восточной конференции вновь одержал победу над «Ак Барсом» - 2:0.

Первую шайбу «сталевары» забили буквально на старте матча: отличился Евгений Тимкин. Второй гол случился в середине второго периода: Данис Зарипов, который сегодня отмечает 36-летие, отправил снаряд в пустые ворота. Соперники не смогли ответить ничем.

«Хороший «плей-оффовский» хоккей. Работаем дальше», - так прокомментировал итоги матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

«Металлург» одержал трудную победу в овертайме и повел в серии с «Ак Барсом»

25.03.2017

Магнитогорский «Металлург» в первом матче финала Восточной конференции КХЛ на домашнем льду одолел «Ак Барс» со счетом 2:1. Победный гол был заброшен лишь во втором овертайме.

Стартовый игровой отрезок первого матча финала «Востока» прошел в равной борьбе: обе команды органично перемежали атакующие действия и действия в обороне. Лишь в силовом аспекте игры преимущество было на стороне гостей, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

«Барыс» повержен, «Металлург» продолжает борьбу за Кубок Гагарина

16.03.2017

Магнитогорский «Металлург» накануне в Астане обыграл местный «Барыс» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Казахстанский клуб не смог провести ни одного победного матча в серии, завершившейся со счетом 4:0.

В основное время вчерашний матч закончился вничью. Первый гол в середине стартового периода забили хозяева площадки: Брэндон Боченски с Найджелом Доусом закрутили атаку в зоне Кошечкина, в результате которой шайба попала в ближнюю девятку ворот Василия – 1:0. При этом «Металлург» смотрелся выгоднее соперников, перебросал астанчан 15-7, но Хенрик Карлссон действовал безошибочно.