Златоустовская чемпионка набоксировала на «золото» международного турнира в Каспийске

01.09.2017

Южноуральская чемпионка Анастасия Белякова одержала победу на международном турнире по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова. Призерами соревнований стали еще двое наших земляков.

В турнире в Каспийске  приняли участие 126 мужчин и женщин из 20 стран. Российские спортсмены в общей сложности завоевали 36 медалей, причем наши  соотечественницы победили во всех пяти весовых категориях, сообщает пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.

Представители региональной федерации бокса добыли в Дагестане «золото» и две «бронзы». Победительницей мемориала Умаханова стала бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпионка мира-2014 Анастасия Белякова из Златоуста (весовая категория 60 кг). Третьи места заняли ее земляк Эдмонд Худоян  (49 кг) и уроженка Юрюзани Ирина Автина (69 кг).

Заслуженный мастер спорта России Анастасия Белякова взяла верх над соперницами из Беларуси, Бразилии и России. В финальном бою воспитанница заслуженного тренера России Евгения Тарасова взяла верх над чемпионкой континента и страны Дарьей Абрамовой из Тульской области.

Отметим, что это уже третье «золото» Анастасии Беляковой после тяжелой травмы локтя, полученной в августе 2016 года в полуфинале олимпийского турнира в Рио. Вернувшись после лечения в строй, Анастасия в апреле стала чемпионкой России в Подмосковье и победила в майском международном турнире  памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске.

На фото Алексея Турулёва: Анастасия Белякова после выступления в олимпийском Рио (Челябинск, сентябрь 2016 г.).